南通283路是从南通通州客运站出发,到南通渡海亭村的票价2元线路。途中共经过通州客运站、建设银行、中国电信、新金路朝阳路口、翠园路人民路口等37个站点。是南通交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。