南通802路是从南通校西公交停车场出发,到南通通州湾科教城的票价5元线路。途中共经过校西公交停车场、兴东机场路口、正场、通州车管所、通州客运站等16个站点。是南通交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。